Ultimate magazine theme for WordPress.

সিলেট গ্যাস ফিল্ডে স্থায়ী নিয়োগ দাবিতে জৈন্তাপুরে আন্দোলন

0

ক্রাইম টিভি বাংলা জৈন্তাপুর প্রতিনিধি …সিলেট গ্যাস ফিল্ডে স্থানীয়দের স্থায়ী নিয়োগ চান জৈন্তাপুরবাসী। এখনো শতাধিক শ্রমিক অস্থায়ী ভিত্তিতে দিনমজুর হিসেবে কাজ করছে বলে জানান তিনি। এ নিয়ে গ্যাস ফিল্ড কর্তৃপক্ষের বক্তব্যে তারা সন্তুষ্ট হতে না পারায় গত বুধবার রাতে কয়েকটি গ্রামের মানুষ বৈঠক করেছেন। শনিবার হরিপুরে পরবর্তী বৈঠকের আহ্বান করা হয়েছে। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, জৈন্তাপুর উপজেলাধীন চিকনাগুল ইউনিয়নের পানিছড়ায় অবস্থিত সিলেট গ্যাস ফিল্ড লিমিটেডের প্রধান কার্যালয়ে কর্মরত দৈনিক হাজিরা ভিত্তিতে নিয়োগপ্রাপ্তদের চাকরি স্থানীয়করণের জন্য গ্যাস ফিল্ডস লিমিটেড কর্তৃপক্ষের সঙ্গে প্রতিনিধিদলে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত বুধবার গ্যাস ফিল্ড কর্তৃপক্ষের পূর্বের দেয়া তারিখ অনুযায়ী কর্মরত নিয়োগপ্রাপ্তদের পক্ষে ৮ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল গ্যাস ফিল্ড কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা সভায় অংশ নেন। কর্মরতদের চাকরি স্থায়ীকরণ ও রশিদপুর ফিল্ডে অবৈধভাবে জনবল নিয়োগের বিষয় নিয়ে জিএম (প্রশাসন) শওকত আলম কাদরীর সঙ্গে বৈঠকে কোনো সুরাহা হয়নি। চিকনাগুল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আমিনুর রশিদ জানিয়েছেন, ‘আমরা অফিসিয়াল নিয়ম অনুযায়ী কর্মরতদের চাকরি স্থায়ীকরণের জন্য এই নিয়ে গ্যাস ফিল্ড কর্তৃপক্ষের সঙ্গে চতুর্থ সভা করেছি।

আমাদেরকে মার্চ মাসে কর্তৃপক্ষ আশ্বস্ত করেছিল যে চলতি এপ্রিল মাসে আমাদের অভিভাবক সিলেট ৪ আসনের সংসদ সদস্য প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী ইমরান আহমেদের সঙ্গে বৈঠক করে জুলাই মাসে চাকরি স্থায়ীকরণ ও আমাদের জৈন্তিয়াবাসীর দাবি-দাওয়ার ব্যাপারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিবেন। কিন্তু পূর্বের দেয়া কথার সঙ্গে গত বুধবারের বৈঠকে কোনো মিল পাওয়া যায়নি।’ এদিকে গত বুধবার রাতে ফতেপুর ইউনিয়নে পরিষদ সম্মুখে জরুরি বৈঠক করেছেন চিকনাগুল ও ফতেপুর ইউনিয়নের সর্বসাধারণ মানুষ। সভায় সিদ্ধান্ত হয়- সিলেট গ্যাস ফিল্ড পানিছড়া প্রধান কার্যালয়ে কর্মরতদের চাকরি স্থায়ীকরণ ও কোম্পানি কর্তৃক অবৈধভাবে নিয়োগ বন্ধের দাবিতে চিকনাগুল বাজারে আলোচনা ও প্রতিবাদ সভা করবে দুই ইউনিয়নবাসী। গত শনিবার হরিপুর বাজারে সমাবেশ করা হবে। সভায় নেতৃবৃন্দ জানান, দাবি না মানলে আগামী রোববার থেকে বৃহত্তর জৈন্তাবাসীকে নিয়ে লাগাতার গণআন্দোলন চলবে। সভায় উপস্থিত ছিলেন, সিলেট জেলা পরিষদের সদস্য মহিবুল হক মুহিব, চিকনাগুল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আমিনুর রশিদ, ফতেহপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আবদুর রশিদ, সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা রহমতুল্লাহ, চিকনাগুল ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান এবিএম জাকারিয়া, জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলাউদ্দিন আলী, ফতেহপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল কাহির প্রমুখ।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »