Ultimate magazine theme for WordPress.

আজাদ জম্মু-কাশ্মীরের প্রথম নারী পাইলট মারইয়াম মুজতবা!!

0

ক্রাইম টিভি বাংলা ডেস্ক…..মারইয়াম মুজতবা পাকিস্তান শাসিত আজাদ জম্মু-কাশ্মীর থেকে প্রথম নারী পাইলট হয়েছেন। অধিকৃত কাশ্মীরের সোফিয়ানের অভিবাসী পরিবারের এ নারীর সফলতার প্রশংসা করছেন সবাই।শনিবার মুজাফফরাবাদের বাসিন্দা মারইয়াম আজাদ জম্মু কাশ্মীরের প্রেসিডেন্ট সরদার মাসুদ খানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে । এ সময় তার স্বামী আজাদ জম্মু কাশ্মীর পুলিশের ডেপুটি সুপারিনটেন্ডেন্ট মুজতবা রাঠোর আগাও সঙ্গে ছিলেন।মারইয়ামের এই অর্জনকে সব নারীর জন্য রোলমডেল হিসেবে আখ্যায়িত করে ব্যাপক প্রশংসা করেছেন প্রেসিডেন্ট সরদার মাসুদ খান। এ সময় তার ভূয়সী প্রশংসা করেন আজাদ জম্মু কাশ্মীরের প্রেসিডেন্ট।রাওয়ালপিন্ডিতে প্রাথমিক বেসামরিক বিমান চলাচল বিষয়ক প্রশিক্ষণ নিয়েছেন মারইয়াম। তারপর নিউজার্সিতে অবস্থিত ফ্লাইট বিষয়ক একাডেমি সেঞ্চুরি এয়ারে প্রশিক্ষণ নিয়েছেন। এরপর বাণিজ্যিক পাইলট লাইসেন্স পান এ নারীবলে জানান ডন অনলাইন।পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্স সম্প্রতি তাকে এয়ারবাস-৩২০তে ‘ফার্স্ট অফিসার’ হিসেবে অনুমোদন করেছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »