Ultimate magazine theme for WordPress.

অন্তত ১৭০ মসজিদ ধ্বংস করা হয়েছে চীনে!

0

ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক… অন্তত ১৭০টি মসজিদ ধ্বংস করা হয়েছে চীনে।সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ান স্ট্র্যাটেজিক পলিসি ইনস্টিটিউট (এএসপিআই) এমন দাবি করে বলছে, এর ফলে সেখানকার মুসলিমরা প্রকাশ্যে ধর্ম পালনে বাধার শিকার হয়েছে।বুধবার (৫ মে) নিউজ উইকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।চীনাদের যে কোনো ধর্মপালনের অনুমতি থাকলেও সরকারি কিছু বিধান রয়েছে যার প্রভাব ধর্ম পালনের ওপর পড়ে।২০২০ সালের এএসপিআইয়ের করা প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্যাটেলাইট ইমেজ বিশ্লেষণ করে ১৭০টি ধ্বংস হওয়া মসজিদ পাওয়া গেছে।গত দশকে কাশগড় শহরের সিল্করোডে ইদখা মসজিদে মুসলিমদের উপস্থিতি ৫ হাজার জন থেকে ৯০০ জনে নেমেছে।চীনের কমিউনিস্ট পার্টি সেখানকার সংখ্যালঘু অর্থাৎ মুসলিমদের রোজা পালন সমর্থন করে না। সেখানকার মুসলিম পর্যবেক্ষকদের দাবি, তারা শতাধিক মসজিদ ধ্বংস হতে দেখেছে।তবে সরকার মসজিদ ধ্বংসের অভিযোগ অস্বীকার করে বলছে, মসজিদের উন্নয়ন ও সংস্কারের জন্য ভেঙে ফেলা হয়েছে। তবে উন্নয়নকাজের মধ্যে ফ্যান, ফ্ল্যাশিং টয়লেট, কম্পিউটার ও শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র স্থাপনের কথা জানানো হয়েছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »