Ultimate magazine theme for WordPress.

আফগানিস্তানের মসজিদে এক পরিবারের আটজনকে হত্যা!

0

ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক…আফগানিস্তানে একই পরিবারের আটজনকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। পূর্ব নানগরহার প্রদেশের জালালাবাদ শহরের একটি মসজিদে অজ্ঞাত বন্দুকধারীরা প্রকাশ্যে গুলি চালালে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে। খবর ডেইলি সাবাহ-এর।নানগরহার প্রদেশের গভর্নর জিয়াউল হক আমরখিল জানিয়েছেন, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে হত্যাকাণ্ডটি ঘটে থাকতে পারে। এবার যাদের হত্যা করা হয়েছে তার মধ্যে একই পরিবারের পাঁচ ভাই ও তাদের তিনজন চাচাতো ভাই রয়েছেন।গভর্নর আমরখিল বলেন, রমজানের তারাবির নামাজ পড়ার সময় ওই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। প্রাথমিক তথ্যে জানা গেছে, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে হত্যাকাণ্ডটি ঘটেছে।কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার খবরে বলা হয়, আফগানিস্তানে জমি নিয়ে বিরোধ খুবই সাধারণ ঘটনা। এসব জমি সংক্রান্ত বিরোধ ও সহিংসতা দেশটিতে কয়েক দশক ধরে প্রজন্ম থেকে প্রজন্মের মধ্যে বয়ে চলেছে।গত এপ্রিলে এই নানগরহার প্রদেশে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ছয়জন উপজাতীয় সদস্যকে হত্যা করা হয়। এই সংঘর্ষ বেশ কয়েক দিন ধরে চলেছিল।উল্লেখ, নানগরহারে তালেবান ও আন্তর্জাতিক জঙ্গি সংগঠন আইএসআইএলের সক্রিয় উপস্থিতি রয়েছে। আফগানিস্তানে কৃষি কাজের জন্য নানগরহারের জমি অত্যন্ত সমৃদ্ধ।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »