Ultimate magazine theme for WordPress.

পুরুষের হার্ট অ্যাটাকের নেপথ্যে সুন্দরী মেয়ে: গবেষণা

0

ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক… 

সুন্দরী মেয়েকে দেখে ছেলেদের মনের ভিতরটা হু হু করবেই। আর এই প্রবণতা থেকেই স্পেনের একদল গবেষকের দাবি, সুন্দরী মেয়েদের দেখলে শুধু ছেলেদের মনেরই নয়, শরীরেও নানা উথালপাথাল হয়। যার প্রভাবে হার্ট অ্যাটাক পর্যন্ত হতে পারে। খবর জিনিউজ’র। স্পেনের ভ্যালেন্সিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষকদের দাবি, সুন্দরী মেয়েরা ছেলেদের সামনে এলে তারা খুব মানসিক চাপ অনুভব করে। এই মানসিক চাপ কখনো এতটাই বেড়ে যায় যে, তার ফলে হার্ট অ্যাটাক পর্যন্ত হতে পারে। ৮৪ জন স্বেচ্ছাসেবী পুরুষের ওপর দীর্ঘ নয় বছরেরে গবেষণা চালানোর পর স্পেনের গবেষকরা এই সিদ্ধান্ত পৌঁছেছেন।

গবেষকরা জানান, সুন্দরী মেয়েদের সান্নিধ্যে আসার মাত্র পাঁচ মিনিটের মধ্যেই ছেলেদের শরীরে কোর্ট্রিসল নামক বিশেষ হরমোনের নিঃসরণ বেড়ে যায়। এই কোর্ট্রিসলের মাত্রাতিরিক্ত নিঃসরণের প্রভাবে হৃদযন্ত্রের ক্ষতির আশঙ্কা অনেকটাই বেড়ে যায়। শুধু তাই নয়, এর সঙ্গে ডায়াবেটিস বা নানা রকম স্নায়ুবিক সমস্যা দেখা দিতে পারে।

সুতরাং সুন্দরী মেয়ে হতে সাবধান। শরীর সুস্থ থাকলে এমন সুন্দরী দেখার সুযোগ আরও অনেক পাবেন।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »