Ultimate magazine theme for WordPress.

ছেলেদের দেখে মেয়েরা বারবার ওড়না ঠিক করে কেন ?… জানলে চমকে যাবেন…

অনেক সময় দেখা যায় সামনে কোন ছেলে বা বৃদ্ধ কেউ এলে মেয়েরা মাথায় ওড়না টেনে নেয়। এর পিছনের কারণ হল মেয়েদের নিজের বাড়ি থেকে শেখা মূল্যবোধ।

0

©ক্রাইম টিভি বাংলা লাইফস্টাইল ডেস্ক♦

মেয়েরা বিভিন্ন সময়ে বিভিন্নভাবে নিজেদের ওড়না ঠিক করে। বেশিরভাগ সময়ই কোন ভিড় রাস্তায় বা লোক ভর্তি জায়গায় দেখা যায় মেয়েরা ওড়না ঠিক করছে। কিন্তু কেন এই প্রতিনিয়ত চেষ্টা ওড়না ঠিক করার? কি জন্য তারা ঠিক করেন ওড়না? কি চলে তাদের মাথার মধ্যে? কি নিয়ে তারা বেশি ভাবিত হন সেই সময়? সেটা অনেকেই জানেন না।

বিশেষত ছেলেদের মধ্যে এই নিয়ে দেখা যায় অনেক কৌতূহল, যার জন্য তারা বিভিন্নভাবে জানার চেষ্টা করে যে মেয়েরা এইরকম কেন করে। অনেকসময়ে তা নিজের বান্ধবীকে বা প্রেমিকাকে জিজ্ঞাসা করে। আলাদা আলাদা করে জেনে নিতে চায় আসল তথ্যটা।

বেশীরভাগ ক্ষেত্রেই তাদের হতাশ হতে হয়, তাই জানার আগ্রহ আরও বেড়ে যায়। এই জানার আগ্রহ তাহলে কিভাবে কমবে? কোন ভাবে কমার উপায় আছে কি? আসুন চেষ্টা করি জানার…

১) মাথায় ওড়না টানা – অনেক সময় দেখা যায় সামনে কোন ছেলে বা বৃদ্ধ কেউ এলে মেয়েরা মাথায় ওড়না টেনে নেয়। এর পিছনের কারণ হল মেয়েদের নিজের বাড়ি থেকে শেখা মূল্যবোধ। তাই কেউ বয়সে বড় সামনে এলে সম্মান বশত তারা মাথায় ওড়না টেনে নেয়। একটি মূল্যবোধযুক্ত পরিবারে বেড়ে ওঠার জন্য তারা এইরকম ব্যবহার করে থাকে। এটা আসলে তাদের ভদ্রতার পরিচায়ক।

২) বুকের ওড়না ঠিক করা – মেয়েদের শরীরে খুব সহজ দৃশ্যমান অংশ তাদের বুক। অনেক সময়েই তারা লোকেদের কুদৃষ্টি থেকে বাঁচতে বা যাতে অন্য কেউ দেহের ওই অংশে নজর দিতে না পারে, সেইজন্য নিজেদের ওড়না টেনে নিয়ে কুদৃষ্টি থেকে বাঁচতে চেষ্টা করে। এটি একটি প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা।

৩) অস্বস্তিতে থাকার সময় – অস্বস্তিতে থাকলে মেয়েরা অনেক সময় ওড়না নিয়ে খেলা করে। সেই সময় তারা নানারকম ভাবে ওড়না নিয়ে নাড়াচাড়া করে। তারা কিভাবে কি করে বা কিজন্য করে সেটা বোঝা খুব মুশকিল হয়ে দাঁড়ায়।

আসলে চঞ্চল মানসিকতার পরিচয় দেখা যায় তাদের এই ব্যবহারে। কিন্তু অনেকেই বলেন যে মেয়েদের এই ব্যবহারের কোন মানেই অনেকসময় খুঁজে পাওয়া যায় না বা খুঁজে পাওয়া গেলেও সেই কারণ নিয়ে মাথা ঘামানোর কোন মানে থাকে না।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »