Ultimate magazine theme for WordPress.

শতকোটি ডলারের লোকসানের শঙ্কা রায়ানএয়ারের

0

©ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক ♦

৩৫ বছরের ইতিহাসে সবচেয়ে চ্যালেঞ্জিং বছরে প্রবেশ করেছে রায়ানএয়ার। গতকাল এক ঘোষণায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে উড়োজাহাজ সংস্থাটি। কভিড-১৯-এর নতুন স্ট্রেইনের কারণে ভ্রমণে কঠোর বিধিনিষেধে কঠিন সময়ের মুখোমুখি হচ্ছে উড়োজাহাজ সংস্থাগুলো। খবর সিএনবিসি।

রায়ানএয়ার বলছে, আগামী মার্চে শেষ হওয়া চলতি অর্থবছরে ৮৫ কোটি ইউরো বা ১০৩ কোটি ডলার থেকে ৯৫ কোটি ইউরো নিট লোকসানে পড়তে যাচ্ছে। গত ডিসেম্বরে শেষ হওয়া সর্বশেষ প্রান্তিকে ৩০ কোটি ৬০ লাখ ইউরো নিট লোকসান করেছে রায়ানএয়ার।

এক বিবৃতিতে রায়ানএয়ার জানায়, কভিড-১৯ মহামারী আকাশসেবা খাতে বিপর্যয় নিয়ে এসেছে। চলাচলে কঠোর বিধিনিষেধের কারণে ক্রিসমাস ও নতুন বছরের উৎসবেও তেমন ফ্লাইট পরিচালনা করতে পারেনি উড়োজাহাজ সংস্থাগুলো। তার সঙ্গে যুক্ত হয়েছে ডিসেম্বরের শেষের দিকে যুক্তরাজ্যের সঙ্গে ইইউর সব ফ্লাইট বন্ধের সিদ্ধান্ত। এতে ডিসেম্বরে রায়ানএয়ারের ট্রাফিক কমেছে ৮৩ শতাংশ।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »