©ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক ♦
কুয়েতে যাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে বাংলাদেশসহ পাঁচটি দেশের গৃহকর্মীরা।
গত রোববার থেকে কুয়েতের নাগরিকদের গৃহকর্মী আনতে ভিসা পাওয়ার জন্য বিভিন্ন শ্রম সংস্থার মাধ্যমে আবেদন অনুমোদন দেয়া হয়েছে।
কুয়েতের নিয়োগকর্তারা বাংলাদেশ ছাড়াও ভারত, ফিলিপাইন, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা থেকে গৃহকর্মী নেয়ার সুযোগ পাচ্ছে।
কুয়েত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাণিজ্যিক বিমান পুনরায় চালু করার সুপ্রিম কমিটির সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে এই পাঁচটি দেশে থেকে সরাসরি বিমানের মাধ্যমে শুধু গৃহকর্মী প্রবেশ করতে দেয়া হবে।
কুয়েত থেকে বাংলাদেশ দূতাবাসের একটি সূত্র এসব তথ্য জানিয়েছে। স্পন্সর (মালিক) এবং বিমান সংস্থার টিকিট, প্রাতিষ্ঠানিকভাবে পৃথকীকরণ এবং প্রয়োজনীয় অর্থ প্রদানের মাধ্যমে কুয়েতে আগমনের জন্য নতুন বা প্রত্যাগত গৃহকর্মীদের বালসামা অ্যাপে নিবন্ধন করতে হবে।
চলতি মাসের শেষের দিকে ছুটিতে আটকে পড়া গৃহকর্মীদের প্রথমে শ্রীলঙ্কান এরপর বাংলাদেশ ও নেপালে গৃহকর্মী নিয়ে আসবে। এরপর বাংলাদেশ ও নেপালের গৃহকর্মীদের সরাসরি কুয়েতে প্রবেশের কথা রয়েছে।