Ultimate magazine theme for WordPress.

ফিলিস্তিন ও ইসরায়েলের মধ্যে দুই রাষ্ট্রভিত্তিক সমাধান চান বাইডেন

0

©ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক ♦

ফিলিস্তিন-ইসরায়েল ইস্যুতে দুই রাষ্ট্রভিত্তিক সমাধান চান যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। মঙ্গলবার নিরাপত্তা পরিষদে এ তথ্য জানিয়েছেন জাতিসংঘে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত রিচার্ড মিলস। এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

রিচার্ড মিলস বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের নতুন প্রশাসন নিরাপদ ইসরায়েলের পাশাপাশি একটি টেকসই ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র প্রত্যাশা করে। এটি যেন ইসরায়েল ও ফিলিস্তিন উভয় রাষ্ট্রের পারস্পরিক সম্মতির ভিত্তিতে হয়।

হোয়াইট হাউজের মুখপাত্র জেন সাকি বলেছেন, দুই রাষ্ট্রভিত্তিক সমাধানকেই প্রেসিডেন্ট সামনে অগ্রসর হওয়ার একমাত্র পথ বলে মনে করেন।

রিচার্ড মিলস বলেন, বাইডেন প্রশাসন ফিলিস্তিনিদের জন্য সহায়তা ফের চালুর ব্যাপারে আগ্রহী। ট্রাম্প আমলে বন্ধ করে দেওয়া ফিলিস্তিনের কূটনৈতিক মিশনও খুলে দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হবে। একইসঙ্গে ইসরায়েলের সঙ্গে অন্যান্য দেশের সম্পর্ক স্থাপনকেও স্বাগত জানানো হবে। অন্য দেশগুলোর প্রতি হোয়াইট হাউজের আহ্বান থাকবে, তারাও যেন ইসরায়েলের সঙ্গে স্বাভাবিক সম্পর্ক প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নেয়।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »