Ultimate magazine theme for WordPress.

লিবিয়ায় নৌকা ডুবে ৪৩ অভিবাসন প্রত্যাশীর মৃত্যু

0

©ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক♦

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবে অত্যন্ত ৪৩ জন অভিবাসন প্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার জাতিসংঘের অভিবাসন বিষয়ক সংস্থা এ তথ্য জানিয়েছে।

সংস্থা জানিয়েছে, মঙ্গলবার ইউরোপ অভিমুখী অভিবাসন প্রত্যাশীদের নৌকাটি ভূমধ্যসাগরে ডুবে যায়। লিবিয়ার পশ্চিম উপকূলের জুওয়ার শহরের উপকূল রক্ষীরা ১০ জনকে জীবিত উদ্ধার করতে সমর্থ্য হয়েছে। মারা যাওয়া সবাই পুরুষ এবং তারা পশ্চিম আফ্রিকার দেশগুলো থেকে এসেছিল।

মঙ্গলবার ভোরে জুওয়াইয়া শহর থেকে নৌকাটি রওনা দেয়। চার ঘণ্টা পর উত্তাল সাগরে এর ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে যায় এবং এটি ডুবে যায়।’

প্রসঙ্গত, অবৈধভাবে ইউরোপ অভিমুখী আফ্রিকার দেশগুলোর বাসিন্দাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ট্রানজিট পয়েন্ট হয়ে দাঁড়িয়েছে লিবিয়া। প্রায়ই ভূমধ্যসাগরে নৌকা ডুবে অভিবাসন প্রত্যাশীদের মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। চলতি বছর নৌকা ডুবে অভিবাসী মৃত্যুর এটাই প্রথম ঘটনা।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »