Ultimate magazine theme for WordPress.

জাপানের বেকারত্ব হার দাঁড়িয়েছে ৩ দশমিক ১ শতাংশ

0

©ক্রাইম টিভি বাংলা অনলাইন ডেস্ক ♦

জাপানের বেকারত্ব হার দাঁড়িয়েছে ৩ দশমিক ১ শতাংশ। গত অক্টোবরের এই পরিসংখ্যান থেকে এই তথ্য জানাগেছে। এই সংখ্যা তিন বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ।  মঙ্গলবার প্রকাশিত উপাত্তে তা স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। খবর কিয়োদো। নভেল করোনাভাইরাস মহামারী যে শ্রমবাজার ও কর্মসংস্থানে নেতিবাচক এই অবস্থা তৈরী হয়েছে।

অক্টোবরে নতুন কর্মী নিয়োগ কিছুটা চাঙ্গা হওয়ায় জব অ্যাভেইলেবেলিটি রেশিও ২০১৯ সালের মার্চের পর বেড়েছে। জাপানের স্বাস্থ্য, শ্রম ও কল্যাণ মন্ত্রণালয় জানায়, গত সেপ্টেম্বরের ১ দশমিক শূন্য তিন পয়েন্ট থেকে কিঞ্চিৎ বেড়ে অক্টোবরে ১ দশমিক ৪ শতাংশে দাঁড়িয়েছে। তার মানে দাঁড়িয়েছে, জাপানে ১০৪টি নতুন চাকরির বিপরীতে কর্মসংস্থানপ্রত্যাশী ১০০ জন।

এর আগে ২০১৭ সালের মে মাসে জাপানের বেকারত্ব হার ৩ দশমিক ১ শতাংশ ছিল।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »