Ultimate magazine theme for WordPress.

জয়রামপুরে ফ্রান্সে রাসূল সা: এর ব্যঙ্গ কার্টুন প্রকাশের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে স্থানীয় জনগণ ।

0

©মোঃ রবিউল ইসলাম♦ নিজস্ব প্রতিবেদক♦

রাসুলের অবমাননায় যদি না কাঁদে তোর প্রান
রাসুলের প্রেমিক নও তুমি রাসুলের দুশমন

ফ্রান্সে-হযরত মুহাম্মদ সাঃ কে কুটুক্তি ও ব্যাঙ্গচিত্র করার প্রতিবাদে ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের আয়োজনে আজ ৬ নভেম্বর শুক্রবার বাদ জুম্মা চুয়াডাঙ্গা জেলার দামুড়হুদা উপজেলার জয়রায়পুর কাঁঠাল তলা বাসষ্টান্ড মোড় থেকে বিশাল এক বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিক্ষোভ সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বলেন, ফ্রান্সে রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় নবী করীম সা: এর ব্যঙ্গচিত্র প্রকাশ করে সারাবিশ্বের মুসলমানদের হৃদয়ে আঘাত হানায় বাংলাদেশ সরকারকে রাষ্ট্রীয়ভাবে প্রতিবাদ জানাতে হবে এবং ফ্রান্স রাষ্ট্রদূতকে ডেকে নিন্দা ও ভৎর্সনা করতে হবে সেইসাথে জাতীয় সংসদ অধিবেশন আহবান করে সংসদে নিন্দা প্রস্তাব পাস করতে হবে।

অর্থনৈতিকভাবে চাপ সৃষ্টির লক্ষে ফরাসী পণ্য বর্জন করতে হবে।বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে ফ্রান্স সরকারের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক নিন্দা জানাতে হবে।ফ্রান্সের সাথে বাংলাদেশের সবরকম কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে।
ইসলাম ও রাসূল সা: কে অবমাননার জন্য ফ্যান্সের রাষ্ট্রপতিকে প্রকাশ্যে বিশ্ব মুসলিমের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করতে হবে।
বাংলাদেশে ইসলাম ও মহানবী সা: বিরুদ্ধে কটুক্তি বন্ধে কঠোর শাস্তির আইন প্রণয়ন করতে হবে।

নেতৃবৃন্দরা আরও বলেন, বিরানব্বই ভাগ মুসলমানের আবেগ অনুভুতির প্রতি শ্রদ্ধা রেখে বিশ্ব মুসলিম নেতৃবৃন্দের মত বাংলাদেশ সরকারকেও ফ্রান্সের ইসলামবিরোধী কর্মকান্ডের বিরুদ্ধে অবস্থান নিতে হবে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Translate »